Ansprechpartner2018-08-02T16:18:29+00:00
For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded.
I Accept

Wir sind für Sie da.

Damit wir Ihre Fragen schnell beantworten können, steht Ihnen unser gesamtes Team gern zur Verfügung.
Wir freuen uns auf Sie!

VORSTAND

Dr. Gerlinde Bartelheimer
Vorstandsvorsitzende / CEO

T: +49 5191 604-127
F: +49 5191 604-726
bartelheimer@roeders-textiles.com

Daniel Rabe
Vorstand / COO

T: +49 5191 604-120
F: +49 5191 604-726
rabe@roeders-textiles.com

VERTRIEB

Uwe Schneider
Key Account Manager
Filter- und Nadelfilz

T: +49 5191 604-233
F: +49 5191 604-726
schneider@roeders-textiles.com

Kai Strube
Key Account Manager
Woll- und Nadelfilz

T: +49 5191 604-234
F: +49 5191 604-726
strube@roeders-textiles.com

Jochen Rothe
Key Account Manager
Sanierungsfilz für Installateure

T: +49 5191 604-232
F: +49 5191 604-726
rothe@roeders-textiles.com

Andreas Kiesel
Key Account Manager
Sanierungsfilz für Händler

T: +49 5191 604-235
F: +49 5191 604-726
kiesel@roeders-textiles.com

EINKAUF

Matthias Meyer
Leiter Einkauf

T: +49 5191 604-281
F: +49 5191 604-726
ma.meyer@roeders-textiles.com

Pierre Beier
Einkauf

T: +49 5191 604-282
F: +49 5191 604-726
beier@roeders-textiles.com

PERSONAL

Andreas Schwaer
Personalleiter

T: +49 5191 604-381
F: +49 5191 604-726
schwaer@roeders-textiles.com

QUALITÄTSMANAGEMENT

Uwe Versemann
Qualitätsmangementbeauftragter

T: +49 5191 604-492
F: +49 5191 604-726
versemann@roeders-textiles.com